хе из кабачков
1,5 кг кабачков
0,5 кг лука
1 кг моркови
6 штук болгарского перца
1-2 штук горького
5-6 долек чеснока
1 ст ложка 70% уксуса
1 ст ложка соли
0,5 стакана масла
кабачки, морковь натереть на корейской терке или нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, горький перец и чеснок мелко нарезать
все смешать и оставить на 2 часа, затем разложить в стерелизованные банки, стерелизовать 20 мин, закатать.
закуска
2 кг кабачков нарезать кружочками 2 см, хорошо посолить и обжарить
чеснок, укроп, петрушку измельчить и перемешать пропорции на вкус ( я беру на одну 0,5 литровую банку по 5-6 зубчиков чеснока и 0,5 пучку зелени)
из 2 кг кабачков выходит 4 0,5 литровые банки
кабачки уложить в банки перекладывая смесью чеснока и зелени, сверху в каждую банку влить по 2 ст ложки уксуса 9%
и поставить стерилизовать с момента закипания 10 минут, закатать, укутать.
пс семечки у кабачков лучше убрать.
лечо из кабачков
2 кг помидоров ч/з мясорубку
300 гр лука мелко порезать
300 гр перца мелко порезать
2 кг кабачков нарезать кубиками
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
1 ст ложка 70% уксуса
все смешать, добавить перец горошкоми варить 20 мин. , добавить чеснок, зелень ( по вкусу) , уксус и варить 5 мин, закатать
сладенькие кружочки :
для рассола:
проварить 2 ст воды
1 ст 9% уксуса
1 ст масла
1 ст сахара
2 ст ложки соли
5 кг кабачков нарезать кружочками, опустить в кипящий рассол, варить 10-15 мин, за 2 мин до окончания варки всыпать нарезанную зелень укропа, петрушки, измельченную головку чеснока, разложить в банки, закатать. сразу попробовала, очень даже вкусно!!
Консервирование
Поделитесь рецептом маринованных кабачков. И кто знает рецепт жареных кабачков с морковкой на закатку.
Салат из кабачков:
1 кг чищеных кабачков, 1/2 кг моркови, 100гр чеснока, 100 гр листьев петрушки, 50 гр укропа. 1 ст. л. соли. 1/2 ст сахара, 1/2 ст уксуса 9%, 300 гр раст масла.
Кабачки порезать кубиками, морковь - соломкой.
Смешать всё, кроме уксуса, прокипятить 15 мин + уксус, прокипятить 5 мин, разложить в банки, укупорить.. .
Кабачки маринованые:
Беру кабачки не длиннее 12 см. И мариную их по своему любимому огуречному рецепту. . Получается вкуснее огурцов... .
Рекомендую мариновать по вашему любимому огуречному рецепту!
На вопросы - отвечу! Успехов!
Кабачки маринованые:
На вопросы - отвечу! Успехов!
Юлия Романова
Спасибо! К сожалению, могу достать только крупные кабачки, но как-нибудь попробую.
Анна Гоц
А какой у вас рецепт?
50 гр соли 50гр уксус 1ложку стол. сахар на 3 литра воды