Консервирование
У кого есть вкусный рецепт маринованных кабачков?
Сотрудница принесла маринованные кабачки, острые, полбанки 0,8-литровой кабачков, полбанки горький перец. Очень вкусно было, аж дух захватывало.
Ингредиенты для "Маринованные кабачки":
Чеснок — 2-3 зуб.
Мед — 2 ст. л.
Уксус (винный) — 3 ст. л.
Масло оливковое — 100 мл
Кабачок — 0,5 кг
Соль — 0,5 ч. л.
Зелень
Рецепт "Маринованные кабачки":
Кабачки очистить от кожуры (если кабачок молодой, её можно оставить),
нарезать овощечисткой на тонкие полоски, посолить и оставить на 30 минут, чтобы пустили сок
Готовим соус - для этого раздавить чеснок, смешать с маслом, мёдом, уксусом и зеленью
Из кабачков отжать сок и смешать с соусом,
поставить в холодильник на 2 часа
Прекрасная закуска готова! муж не догадался, из чего сделана, понравилось оооочень, прав был автор - одной порции мало!
Чеснок — 2-3 зуб.
Мед — 2 ст. л.
Уксус (винный) — 3 ст. л.
Масло оливковое — 100 мл
Кабачок — 0,5 кг
Соль — 0,5 ч. л.
Зелень
Рецепт "Маринованные кабачки":
поставить в холодильник на 2 часа
Маринованные кабачки
Чтобы приготовить маринованные кабачки вам потребуется:
- 0,5 кг кабачков
- 0 0,5 ч.л. соли
Для соуса:
- 2-3 зубка чеснока
- 100 мл растительного масла
- 2 ст.л. меда
- 3 ст.л. уксуса
- нарезанная зелень петрушки и листья мяты
Рецепт маринованых кабачков
1. Кабачки тонко нашинковать, посолить и оставить на 30 минут. Затем отжать.
2. Чеснок пропустить через пресс. Соединить чеснок, растительное масло, мед, уксус, и размешать все до однородного состояния.
Добавить нарезанную зелень и листья мяты, перемешать
3. Залить кабачки соусом и оставить в холодильнике на 2 часа
Маринованные кабачки готовы

- 0,5 кг кабачков
- 0 0,5 ч.л. соли
Для соуса:
- 2-3 зубка чеснока
- 100 мл растительного масла
- 2 ст.л. меда
- 3 ст.л. уксуса
Рецепт маринованых кабачков
Маринованные кабачки готовы

Ингредиенты для маринования кабачков:морковь – 2 шт.;
чеснок – полстакана (измельченных зубков);
кабачки свежие – 3 кг;
укроп – пучок;
петрушка – пучок; сахар-песок – 1 стакан;
масло растительное рафинированное – 1,5 стакана;
соль – 2 ст.л.;
уксус столовый 9% – 200 мл;
перец черный молотый – 1 ст.л.
Рецепт маринованных кабачков:
1. Плоды моем. Перезревшие очищаем от кожуры и семян, молодые можно не чистить.
2. Режем крупными кубиками, если кружочками, то разрезаем их пополам.
3. Очищенную морковь нарезаем кругляшками или квадратиками.
4. Зелень мелко крошим.
5. В большой миске или кастрюле смешиваем все овощи.
6. Добавляем соль, сахарный песок, перец, масло и уксус.
7. Всю массу перемешиваем и оставляем при комнатной температуре для маринования на 3-4 часа.
8. После этого раскладываем овощную смесь в простерилизованные банки.
10. Затем кладем на дно широкой кастрюли полотенце и сверху ставим банки наполненные кабачками.
11. Далее заливаем водой до плечиков банок, прикрываем крышками (не закручивая) и кипятим 15-20 минут.
12. Закатываем баночки металлическими крышками, переворачиваем и укутываем до полного остывания.
кабачки свежие – 3 кг;
укроп – пучок;
соль – 2 ст.л.;
уксус столовый 9% – 200 мл;
перец черный молотый – 1 ст.л.
Рецепт маринованных кабачков:
4. Зелень мелко крошим.