Консервирование

Зеленый лук. Подскажите его можно как-то заготовить например: заморозить, посушить и т.п. ?

Подруга привезла много зеленого лука, теперь не знаю, что с ним делать?
Попробуйте, конечно заморозить, но нельзя его размораживать несколько раз. И применять его можно только с горячими блюдами. А в салаты или просто как украшение не пойдет лук мороженый, потому что он когда оттаит, извините, станет сопливым. Попробуйте еще засушить, только не на солнышке и не на батарее, а разложив его на ровной поверхности, в хорошо проветриваемом помещении. А так лучше его поскорее употребить куда-нибудь. Напеките пирогов-луковников с добавлением вареного яйца, наделайте салатов, добавляйте его во все первые и вторые блюда.
Оля Жадан
Лучший ответ
вымойте, промокните, мелко нарежьте и в целофановый мешок в морозилку. Пользуйтесь по мере надобности)
заморозить можно, заверните в фольгу и в морозилку его
Порежьте, пересыпьте солью и примните всё в стеклянной банке, потом добавляйте в супы.
а еще лучше - купите зимой мелкий лучок и высадите его в горшочек (можно даже без земли, а просто в воде) , и будет вам свежий зеленый лук! :)
Laurka** Bahridenova
Его обычно не заготавливают. Но попробуй порезать и с солью перемешать, хотя, сок даст и потом может пропасть. Лучше с яйцом вареным порежь и пирожки сделай - вкусно-о-о! И лука туда обычно много уходит.
летний лучок и сушила, и морозила. Галина права, только в горячие блюда идет. сушеный лук я кладу, когда бульончик варится. а вообще, у меня дежурная тарелка стоит на кухне: на дно положить пару буманых салфеток и подсушиваю, что остается: стебли от зелени, когда морковка остается, ее мелкими кубиками порезать, лучок также репчатый, зеленушка подвядшая и т. д. . а потом это (в сушеном виде) в бульончик кидаешь, только потом его процедить обязательно надо.
Можно заморозить.
Можно что угодно. И сушить и морозить и пересыпать солью.
Karina Abgarova
можно посушить или добавить ещё укроп петрушку хорошо добавить соль уложить в банку и в холодильник
Порезать, по пакетикам и заморозить, сама так делаю!