Алена

Подскажите)) Вопрос внутри) ) Подскажите) ) Чем знамениты Кирилл и Мефодий, нужно краткий и полный ответ, чтоб со смыслом))

Пишите правильный и полный ответ, мне завтра зачет по этой теме сдавать...

Александр Сухарев

изобрели алфавит

Женя

Они типа символы для клавиатуры придумали.

Алексей Стыкин

Кири́лл (в миру Константи́н по прозвищу Фило́соф, 827—869, Рим) и Мефо́дий (в миру Михаи́л; 815—885, Велеград, Моравия) (греч. Κύριλλος καὶ Μεθόδιος, ст. -слав. Кѷрї́ллъ и Меѳо́дїй) -- братья из города Солуни (Салоники) , реформаторы славянской азбуки, создатели церковнославянского языка и проповедники христианства.

Ол
Ольга

Знамениты они тем, что создали азбуку для славянского населения северных Балкан. Она называлась глаголица. Позднее, уже на ее основе, другие просветители создали кириллицу.