Полина

почему персидские коты - мальчики кидаются на хозяев.

Вікторія

да они, азиаты, все такие
их приютишь, прикормишь, в дом впустишь, а они потом кидаются.
яйца нада резат!

Михаил Прянишников

Потому-что тупые.

Дмитрий Черных

они вообще дикие

Евгения Таранова

а кормить не пробовал?

Алексей

С чего Вы взяли, что они кидаются?
Сколько знаю персов - ласковые и покладистые создания в большинстве своем, даже коты. Не, я допускаю, что какие-то отдельные кошки так делают (хотя за все свое общение с разными кошками различных пород такого не видела ни разу) , но почему Вы считаете, что ВСЕ (или хотя бы большинство) персы ведут себя именно так?

Марина С...

Это кошки с характером, но что значит кидаются? ? Прян накинулся разорвал и проглотил.. . может котейка просто играет.. . Если коту хорошо живется он всегда будет беситься как маленький

Ольга Зайцева

Не велось отбора на адекватность поведения. Поведение передаётся от родителей, и неадекватных животных желательно стерилизовать.