Лена Ком

что делать если фон сайт грузится долго ?

разрешение картинки 2000высота ширина 1125 и весит 1,7mb
сохранял во все форматы png spg gif - вес тот же
в высоту еще не хватает, поставил repeat-y, а то вообще ппц был бы
что делать

Александр Тумайкин

Картинка весит много, а скорость у тебя маленькая. Просто поставь auto и высоты и ширины и всё.

Роман Скрыпников

Дак еще бы, че ж она такая здоровая? Есть проги для уменьшения веса картинки без потери качества. jpg тот же можно хорошо сжать, без видимой потери

Иванова Татьяна

Во-первых сожмите немного картинку.
Во-вторых для еще более оптимизации, ее лучше разделить на несколько частей,
например разрезать картинку на 4 части, и отдельно их подгружать.