Юлия Грязнова

ПОМОГИТЕ ПОЖУЛУЙСТА!!!! Можно ли форматировать жесткий диск (C) со старой виндой.

Сейчас винда стоит на диске D. Если можно форматировать, то как ПОМОГИТЕ ПОЖУЛУЙСТА!

У меня виндовс ХР. Когда открываю мой компьютер то значек виндовс висит над жестким диском D. когда я пытался загрузить старую винду то комп показывал загрузку, а потом писал недоступно!

Леонид Рогачевскии

смотря где загрузчик, если остался на с то получишь черный экран

Leonid Potapov

Если Винда ХР стоит на диске 😨, то загрузочные файлы всё равно лежат на диске С:

можешь отформатировать, только Винда потом больше не загрузится.. .

не нужно было так криво систему ставить

Если нужно очистить диск C:, то просто удали с него ненужные файлы

в корне диска С: есть несколько скрытых системных файлов - их НЕ ТРОГАЙ !

Сергей Катков

Если возможно, то лучше все таки сделать так, что бы винда была на диске "С", тому есть много причин, как и со стороны стабильности, та и со стороны безопасности. Я так понял, что раньше у вас винда стояла на диске "с", вам следует скачать программу "Акронис", и с помощью ее отформатировать данный раздел. Убедитесь что винда действительно находится на диске "д" и что на диске "с" нет важных данных.

Если вы изначально установили винду на раздел "д" то форматировать можно и средствами винды.

Ро
Ромка

берешь чистую болванку, качаешь образ винды на торентино/там их хренова гора!!! любых!!! /и ставишь заново. если интересует как чего-пиши, помогу!