Dovlet Esenov

Как затереть жесткий диск из под Винды

Всем приветы! ! !Имею жесткий диск, сейчас он вставлен в корпус и выполняет функцию съемника, но до этого он стоял в ноутбуке и на нем была лицензионная Windows 8 со всеми разделами восстановления системных огрызков и прочее. Посоветуйте чем его стереть полностью, стандартное управление дисками не хочет его затирать, не удаляем раздел Recovery и системные разделы. Не охота мучиться и установкой или Акроном тереть его, хочу просто из под Винды

Ребята!! ! Я вас о чем спрашиваю! Какая прога нужна, чтоб это сделать?? ? Как сказал futctmanka не получается!

Пошли вы все нахер, советнички!! ! Сам разобрался!

Надежда Родионова

Акрон больше гарантии даёт на удачное завершение, не поленись

Павел

Через командную строку, напиши format C: и ентер нажми (С-сюда букву диска поставь, который затереть хочешь. Даже системные разделы сотрутся)

Илья Ларькин

тебе все ровно нужна прога для управлениями дисками нужно удалить все разделы и отформатировать. системной не получится нет доступа ко всем разделам. как сказал futctmanka попробуй должно получиться, только не ошибись в буквах форматируемого диска