Александра Яковлева

как затереть данные на диске ?

как затереть данные на диске что бы не возможно было их восстановить из под DOC или еще варианты !

Марина Череватая

да просто удали. Потом на диск херню какую-нибудь поверх запиши много раз (полностью диск забей) и еще раз удали. Те данные, которые до этого записывал уже ничем не восстановить (они затерты херней ) . Ну или в Ace Utilities есть такая функция. Можно выборочно затереть полностью данные с диска. Они не просто удалятся (при обычном удалении или быстром форматировании затираются только заголовки и пути файлов) , а затрутся. Тоже, ничем уже не восстановишь.