Настасья Ищенко

полетел жесткий диск как восстановить данные (нет-бук packard bell)

Ирина Тихонова

куда полетел? можно только поманить если вернется то шанс есть если нет то это навсегда =3

Doniyor Uz

он раскрошился?

Яна Олейник

Самой не стоит даже и пытаться. Лучше отнести в хороший сервис. Основные причины выхода из строя HDD: отказ электроники (контроллера) , посыпались диски, слетела файловая таблица и тд

Катюша

если на диске только несколько бад секторов, то можно, если диск никак с компом не ладит то врятли !

Евгения

может не ПОЛЕТЕЛ 🙂 , а просто нужно сделать проверку на ошибки. Из винды: Компьютер - выбираешь диск С, щелкаешь правой кнопкой мышки на него, затем Свойства, "выполнить проверку" исправлять. Если комп не запускается, то лучше вытащить жесткий диск и подключить к другому компу, проверить этот диск на ошибки и скачать информацию.

Rahman Janmurzaev

Есть конторы, которые занимаются восстановлением данных с наработающих носителей. Но цены очень высокие. А вообще, всё зависит от характера неисправности, очень часто винт бракуют из-за пустяка, особенно в электронике. Очень распространено, когда из-за падения прилипают головки к поверхности блина, в принципе, можно вскрыть гермозону, поставить головки в парковку и слить данные. В любом случае кривыми руками это делать противопоказано, ищите нормального спеца.