Антон Бирюков

Возможно ли восстановить данные с полетевшего жесткого диска?

Вчера при включении компьютера не загружалась Windows. Выходила ошибка "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key". Говорят, что диск полетел. Возможно ли в таком случае восстановить данные? В частности мне необходимы файлы из папок "Мои документы" и "Загрузки". Операционка - Виндоус 7.

Лена Ком

можно - но только через особый сервис - самому без опыта сделать не накосячив сложно

Valera Novikov

ну, а с самим жёстким диском-то что ?

та ошибка говорит только о том, что BIOS не знает откуда систему грузить.. . и это может быть из-за чего угодно.. .

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Скорее всего слетел загрузчик, а это легко лечится.

Ирина Алексеева

ставь диск винды в привод и спокойно запускайся с него-как будто ставишь винду. так! 1!!!!после выбираешь всех этих загрузок внизу будет восстановить систему-жмешь и первый пункт-востановление запуска! 2!!!запускаешь диск -снова загрузка после выбираешь не полная установка а обновление и ставишь винду-все твое барахлишко будет на месте)