Айбек Замирбеков

Возможно ли востановить данные с жесткого диска после падения ноутбука?

Ноутбук упал, перестал загружаться, т. е. после включения просто черный экран. Потом через сутки заработал, загружался иногда по 20-30 раз, но работал. Так было 3 недели. А после опять перестал, при включении черный экран и все. Снял жесткий диск и понес в сервис, проверить в нем ли дело, сказали да. Не загружаеться система. Можно ли востановить с него данные после падения?

Алексей Стыкин

В сервис нести надо, так как HDD это самое слабое и хлипкое что есть в компе

Екатерина Филютич

Да достань винчестер вставь в другой ноут

Юра Кротов

У меня на стационаре сгорел жесткий диск. спецы бились неделю-ничего не получилось. Пришлось заменять

Александр

скачивать надо было сразу при падении иглы ндд могли повредиться и теперь он может вообще не работать

Светлана Молчанова

сложно сказать но да шанс есть и он огромен

Чынгыз Маматов

Можно, если они того стоят. Расценки на восстановление данных с трупов дисков можно поискать в интернете!

Черная Волчица

На 90% можно.
С этим диском надо обратиться в специализированную организацию. Таких много.
Все прекрасно ищутся гуглом.
Но удовольствие недешевое. Тыщ 10-15 может стоить, если случай сложный.

Алишер Носиров

Вот хороший материал по восстановлению должно помочь[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Kuash Kisyakov

Если произошло физическое разрушение (диск посыпался) , то, скорее, нет. В дальнейшем рекомендую разбивать жесткий диск на несколько логических, тогда при крушении системы можно будет сохранить архивы.

Евгений Никитин

Лучше другим жестким диском воспользоваться и дешевле обойдется:
1) либо твой жесткий диск подключить к другому винчестеру,
2) либо к твоему ноуту подключить другой жесткий диск (даже съемный) с установленной на нем операционной системой. В биосе поменять настройки загрузки с диска и уже увидишь свои файлы.

Павел Горбелев

Можно, но удовольствие это дорогое.