Ирина

Как востановить обьем жесткого диска с помощью Victoria?

Помогите восстановить обьем жесткого диска с помощью Victoria. что я должен делать? заранее БОЛЬШОЕ спасибо.

купил компютер с ОС linux, переустановил на windows xp. место 500 GB остались 4 GB. Где то читал что эта программа (виктория) может помочь востановить обьем. P.S материнская плата Gigabyte.

Витек Тофан

А куда делся объем?
Загружаешься с загрузочного диска. После того, как инициализировал диск, жми F4 (Scan).
Стрелочками вместо "линейное чтение" ставь запись (стирание) или write(erase), если английский интерфейс. Запускай.
Информация на жестком диске будет полностью уничтожена, разметка тоже.
То же, что низкоуровневое форматирование.
Документация к Виктории:
http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=27&Itemid=27

Евгений Станов

Опишите что случилось и причем тут виктория.