Константин Попов

если отформатировать жесткий диск через командную строку, то винда тоже удалится?

Nikosgr Ang

если командная строка из под винды запущена то нет

Тихий Ужас

Если система загружена, то из-под неё отформатировать системный диск НЕВОЗМОЖНО - хоть из командной строки, хоть по иному.

Олег *

Смотря какой раздел будете форматировать

Винда не позволит в режиме работы отформатировать раздел С

Элёр Баходиров

если получится отформатировать - то конечно. процесс форматирования и подразумевает очистку таблицы размещения файлов. То есть при последующем включении компьютер не увидит файлов винды.