Анна Коржевская

Как отформатировать жесткий диск на ноутбуке так чтобы не слетела винда?

Как отформатировать жесткий диск на ноутбуке так чтобы не слетела винда? Т. е нужно ноут привести в первоначальное состояние типа как на телефоне "восстановить стандартные настройки" всё с телефона удаляется (кроме системных файлов) и восстанавливаются стандартные настройки. На компе можно так сделать? Просто на ноуте стоит лицензионная windows 7 Максимальная, а диска нет чтобы переустановить.

Alisher Todgikhanov

Звучит как: Заменить пол в доме, не вынося мебель.

Иван Прасолов

неа.... формат означает удалить полностью инфу

Александр Сизонец

Если хочешь переформатировать, то никак. При форматировании жесткого диска все данные с него удаляются. Можешь отформатировать и скачать и установить виндовс. У тебя же есть наклейка с номером.

Ольга Егорова

при форматировании раздел диска будет полностью очищен от всего что на нем есть
тебе просто нужно запустить восстановление системы и выбрать на какой момент или восстановить до установки одной из первых программ которую ты ставил вот и все windows 7 сама все что было установлено и изменено после этого приведет в первичное состояние

Анюта Воронина

Да запиши винт на флешку и форматируй. Или скачай с инета.
Лицензия будет та же. Родная.

Се
Сергей

Если Windows 7 Максимальная родная, то:
во-первых, на днище ноута к ней должен быть ключ. Т. е. достаточно скачать точно такой же дистр винды с сайта же «мелкомягких» и при установке этот ключ ввести. У вас будет снова легальная Windows.
во-вторых, на ноуте, где при продаже компа нет диска с дистром-рекавери, есть скрытый раздел Recovery, который вызывается при включении ноутбука нажатием сразу же кнопки типа F9 (Asus). У разных фирм разные кнопки или их комбинации. Часто при включении ноута пишется и включается таймер отсчёта для запуска Биоса или этого же Recovery. Ищем в гугле по модели своего ноута кнопки скрытого раздела.
ВАЖНО! Если на харде есть скрытый раздел Recovery, не стереть его при форматировании разделов! Потом замучаетесь искать образ скрытого раздела по восстанову винды.
Recovery — это переустанов винды с заводскими настройками её.

Иришка Круглова

как вымыть тарелку что бы ничего не смыть? типо того -никак. можно попробовать восстановление системы с загрузочногго диска диска