Же
Женя

Как отформатировать внешний жестки диск?

У меня внешний жесткий диск на 1 ТВ, подключается через USB 2.0 раньше на нём была система NTFS. Фирмы Seagate. Сейчас когда он подключается к компьютеру (не важно какая ос) его не видно. Мне нужно отформатировать этот жесткий диск в файловую систему exFat. В управление компьютером-управление дисками выдаёт ошибку.

Ксения Лукьянова

пробуй через Acronis например. а он у тебя щас небось в файловой системе RAW, то бишь таблица файловой системы полетела.

Наталия Губанова

интернет в помощь!

Денис Махмутов

Акронис, или Нортон партишен майджик...

Ольга

Если комп его не видит или видит с ошибками - дело плохо. Но можно попробовать подключить напрямую (по SATA сам диск без USB-переходника (коробки)) . Если заработает - то вперед - форматировать. Но скорее всего коробок сдох. Если не заработает, то сдох сам диск (увы, но это наиболее вероятный вариант).

Юлия Бенделиани

Во первых не вижу смысла в форматировании в том формате в котором ты собрался это делать, т. к. будут ограничения по объёму закачиваемых файлов, во вторых попробуй (если у тебя "семёрка") зайди в управление жёсткими дисками или найди в папке вин32 файл компмендж (на данном этапе не могу писать английскими буквами) и назначь букву своему диску, тогда ты сможешь его видеть, и запомни одну вещь, ни когда не делай полное форматирование, оно стирает заводские настройки. И вообще прежде чем что-то предпринять включи мозги и узнай как делать, это займёт меньше времени чем исправлять косяк