Танюся Власова

компьютер не читает внешний жесткий диск, долго думает, а потом предлагает отформатировать

компьютер не читает внешний (съемный) жесткий диск, долго думает, а потом предлагает отформатировать.
при подключении к телевизору - все фильмы показывает.
Перепробывала все: через управление дисками. . ( он долго виснет, и вообще дисков не отображает) и в разные порты подключала, проверяла на вирусы ( пишет ошибка открытия).... форматировать не хотелось бы.
подскажите как быть ?
и можно ли вытащить из него информацию.

какими программами можно вытащить информацию????

в другие разъемы ставила, не помогает.
а что касается " внутри коробки обычный HDD S-ATA, достать и подключить к компу как обычный диск. А внешний диск как устройство скорее всего сломался"
пишу же, что при подключению к телевизору ОН РАБОТАЕТ, и все фильмы на нем идут!!!!

Суманбар Жамбилова

У мя тоже такая проблема. Попробуйте вставить в другой разъём.

Елена Рогалева

инфу вытащить можно спец программами

Виктория Войнова

попробуйте в безопасном режиме вытащить информацию. если нет, то лучше к специалистам обратиться.

Олеся Серегина

а на вируски проверить утилитками!! ! похоже что вирусок так прижился....

Олег Ходаков

внутри коробки обычный HDD S-ATA, достать и подключить к компу как обычный диск. А внешний диск как устройство скорее всего сломался.