Александр Тимофеев

Внешний жесткий диск не видно на любом компьютере.

Он не отображается в моем компьютере, его нет в дисковых устройствах, его нет даже в программе acronis disk director, происходит это с того момента как ноутбук залагал и его пришлось перезагрузить вытаскиванием батареи, причем при подключении на ЖД светится светодиод, что можно сделать?

Эльмира Галяутдинова

может контроллер харда поврежден...

Alexandr

вытащить из бокса провода питания и usb и из ноута. потом все соединить заново. другой вариант. вскрыть коробку и посмотреть соединение проводов там. скорее всего нет контакта.

Ок
Оксана

Разбери его, может отошел конотакт, был такой же случай, думал выбразывать пора. Если же все крепко держится и ничего не отходит, то все. Может быть данные можно будет восстановить в каких нибудь сервисах.