Pavel Yurevich

Не читается внешний жесткий диск на одном компьютере

Подключаю внешний жесткий диск на 2 тб, нормально работал, потом просто пропал из системы, лампочка горит, на другом компьютере нормально читается, а на моём компьютере вообще никак не реагирует на подключение, в устройствах тоже нет его. Как быть?

Алла Исаева

воткни в другой юсб. бывает винда косячит если выдернул его некорректно с того юсба!

Вячеслав Фокин

такое ощущение, что ему просто питания не хватает. ЖД имеет второй шнур USB? если да, то стоит обязательно пользоваться им. что касается того, а если все же не пойдет, то в Админиистрировании посмотреть есть ли он вообще в системе, определила его. если нет, то есть вероятность, что глюк системы (такое тоже может быть, не думаю, что у вас старый комп)

Оксана Гаврилюк

Тикай в другой USB или попробуй перезагрузить комп. Если комп не видит - это точно апаратная часть.

Саша Антонов

проверить напругу на юсб порту, обычно такие харды подключают 2-х хвостыми юсб кабелями, тк ток 0.5А с порта не хватает. причин масса, от окисления контактов подключения кабеля с передней панэли на матплату до выхода контроллеров из строя, а так же неисправность БП или еще хуже, матплаты. а так же такой же эффект получается при наличие картридера, вышедшего из строя (устраняется отключением картридера).