Татьяна Сокальская

можно ли, переставить жесткий диск, с одного компьютера, на другой?

Рустамбек Турсунов

Если диск с данными, то вообще проблем нет.
Если диск содержит операционную систему, могут потребоваться доп. движения:
Если ОС - Виста или позже, или, наоборот, Win98 или раньше, то, скорее всего, проблем не будет.
Если ранее, чем Виста, но уже не 98, то взлетит ли ОС зависит от "похожести" машины первой и второй. Чипсет должен быть одинакового происхождения и близким по семейству. Остальное - мелочи.
А вот если машины сильно отличаются, то вам понадобится инструмент вроде Acronis True Image + Universal Restore, чтобы отвязать ОС от железа и заставить ее при первом запуске распознать всё заново. Естественно, при таком подходе (он работает на 100%, только пользуйтесь последними доступными версиями пакетов) вам понадобится пройти через фазу создания и разворачивания образа системного раздела, на что понадобится место.

Удачи.

Анна Переверза

можно
иногда после этого даже виндоу работает

Konstantin Popov

Если все сходится по подключению диска, можно, но систему лучше переустановить начисто.

Олимп Недвижимость

можно в безопасном режиме ...шансы растут, что венда запустится

Арзу

можно, но винда может не запуститься, лучше переустановить сразу

Кристиночка

Можно но только надо знать не повредится ли он при пере установки тогда может и виндовс заработать!
И потом винду переустановить

Вера

можно если чипсеты индиетичны - работать все будет ...

Алексей Перелетов

Если подключаесмый диск технически будет вторым, то в месте установки шлейфа обмена данными необходимо фишку с позиции Мастер поставить на место Слэйв (при наличии - маленькая вилка по типу штепсельной) . Биос при загрузке определяет диск - мастер и на нем ищет ОС, если будет два диска Мастер - произойдет конфлик. Если диск предполагается один - то проблем не будет.

Александр

если ставить как основной то будет много проблем, т. к. конфигурации пк разные придется сносить и устанавливать другие дрова, проще винду переустановить