Жанна Ямбаева

Как на Windows7 форматнуть жесткий диск на котором установлена винда???

Жм
Жменька

Загрузить LiveCD с Acronis Disk Director ...и делай что хочешь.. .
форматируй, создавай разделы диска, меняй букву и. т. д....

Дария Езерская

Когда будешь ставить новую винду через биос, там и отформатируешь.

Ло
Лола

Только при переустановке системы. Других вариантов нет.

Вячеслав Морозов

Устанавливаешь винду по новой заходишь в C:\ и удаляешь папку Windows

Татьяна Соколова

Ну ты даёшь, если ты его форматнёшь то и винды больше не будет.
Так что только при переустановке винды можно его форматировать.

Юра Кротов

Во время установки.

Серёга _____________

Для этого можно воспользоваться как специальными программами типа Acronis Director Disc или Paragon Partotion Magic. Либо с помощью установочного диска с нужной вам ОС, но в этом случае нужно будет загрузиться с диска, предварительно выставив в BIOS приоритетом загрузку с DVD-CD.

Неплохо иметь также так называемый диск-реаниматор типа LiveCD, Hiren's BootCD, BartPe ли аналогичные им, для того чтобы воспользоваться им на случай когда ОС рухнула или невозможно загрузиться для осуществления восстановления ОС или для того чтобы перебросить инфу, такиен случаи также бывают или случаются в жизни.

Скачать образ самого свежего от 20.08.2012 Hiren's Boot CD 15.1. Full ISO 702 mb можете: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
либо отсюда

Описание:
Hiren's BootCD - незаменимый инструмент, используемый многими компьютерными техниками и системными администраторами. На одном загрузочном CD собраны десятки самых популярных программ и утилит для работы в режиме DOS.

Это утилиты для работы с жестким диском, его восстановления, диагностики, разбивки на разделы и форматирования, утилиты диагностики всех узлов компьютера, файловые менеджеры, утилиты для работы в сети, средства обхода и разблокировки системных паролей Windows и Linux, а также многие другие.

В состав входит небольшая WindowsPE "mini Windows XP ", предоставляющая быстрый доступ к популярным Windows- программам и утилитам через "HBCDMenu", удобное и практичное контекстное меню, вызываемое из трея. "HBCDMenu" также доступно и работает в установленной на компьютере ОС семейства Windows.

Кстати, там в его составе есть и программы от Acronis.

Удачи!