Takhir Vildanov

как форматнуть диски?

купил acer aspire e1-571g после запуска вижу
(с) 1997-2010 Linpus Technologies, Inc. All rights reserved.
* The complete license terms can be found in the root directory.
* Please type "less /GPL" and "less /COPYRIGHT" to view.
* If the system does not get any action every 15 minutes, the system will auto shutdown.

Linpus Linux LiveCD Edition v9.2 b100308av1
[root@localhost /]#
что делать? хочу поставить 7ку

Сергей Овсянников

просто и не париться
запускаешь ХР
она и фарматирует-ненужные разделы удаляешь прежде
затем под свой комп парагон сделай-запиши
ничё сложного
затирание-сделай
раздели и назови диск
и опять ставь-если надо
так же и 7 грохнуть-ставишь 7-при форматировании-когда сделано и пошла установка-вырубаешь комп-и опять ставь хоть что-----------хоть что

Надежда Глазунова

имхо, будет лучше если скачаешь лайф сд с акронис диск директор, загрузишься с него, отформатируешь, разделишь. . и т. д Потом установишь винду. (видел вопрос .. предыдущий )))) ) Сначала почитай про акронис, посмотри видео.

Shambet Tookeev

Вариантов много
- отформатировать ЖД при установке Винды
- отформатировать и пере разметить ЖД сторонней прогой
- сохранить Линукс ОС и установить 7-ку номером два
http://doca.plesser.ru/translate/linux_xp/
в примере хр - 7-ка аналогично.

Анатолий Кузин

Согласен с Аркадием - Акронис на лайф СД - то, что нужно. Он запускается из под DOS, либо форматируешь существующие разделы в NTFS, либо сносишь их к чертям, создаешь заново, форматируешь и ставишь что надо.
Вот здесь торрентом: http :// rutracker . org/forum/viewtopic .php?t= 2955498 (6 пробелов убери) ;
Или вот здесь: http : //rapidsoft . org/soft/sys/acronis - bootcd (тоже 6 пробелов)
Удачи!

Ка
Катюшка

Грузитесь с установочного носителя, а не с винта.