Юрий Матяшев

Дистрибутив чистой Windows XP Home Edition SP1

Имеется ключ от винды и старый ноут. Подскажите ресурс, где можно качнуть лицензионную копию Windows XP Home Edition SP1. Сервис пак важен, ибо второй и третий не пошли.

Бекболсун Чоноев

если у вас не подходит ключ, то винду надо качать не по сервис паку.

Сергей Горохов

Врят ли ключ от старой системы подойдёт к скачанной ХР.

Все системы ( мелкософта ) делятся на три категории.
ОЕМ - индивидуальная, предустановленная на компьютер система.
VL - или Корпоративная. Предназначена для больших предприятий. Обычно ключ в корпоративке уже вшит. Но такие системы не поступают в продажу.

И обычная ( не помню как называется - а искать лень ). Такая продаётся во всех магаинах.

Корпоративка и обычная будут работать с любого ключа. А вот ОЕМ ( индивидуалка ) примет только свой, личный ключ

Во - нашёл

Corporate является версией не требующей активации. Она предназначена для установки в организациях, фирмах и т. п.
Retail предназначены для розничной продажи. Также их называют коробочными версиями.
OEM-версии (Original Equipment Manufacturer) распространяются предустановленными с новыми ПК.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]