Михаил Аверьянов

Я решил бросить курить. Курю в среднем 10 сигарет в день

Решил бросать постепенно. В первую неделю курить 10 сигарет в день, во вторую - 9, и т д ...Вопрос знающим людям: обязательно скуривать все 10 сигарет в день в первую неделю или можно меньше?

Фая. Аитова

Лучше бросать сразу, но чтобы было легче, можно наметить день бросания, например 1 июля, и каждый день с утра считать и помнить что курить осталось столько-то дней. То есть всё это время организм морально готовится. Я так и бросил, хотя курил по 2-3 пачки в день. Но самое главное для меня было не деньги, не здоровье, что конечно тоже важно, а само осознание того факта, что ты становишься более независимым. Сделав маленький шаг из одного рабства, легче выйти и из другого.

Мария Максимова

Постепенно не получится. Поверьте моему опыту!
Все равно сорветесь.
Бросать надо резко, волевым усилием, и ни в коем случае не начинать снова, как бы ни хотелось. У меня вот получилось, 4,5 года не курю.

По книге Алана Карра бросать не пробовали? У меня трое друзей по ней бросили, и вот уже 5 лет не курят.

Евгений Виноградов

Можно меньше главное не давить. Продержишься более 3 месяцев и дальше станет легче.

Олеся Мыльникова

Это плохой способ, как ногу по кусочку отрезать, я пачку в день выкуривал, а бросить можно только с изменением психики, мотивов поступков и не поддаваться на провокации собственного ума, а он будет постоянно искушать и надо его анализировать-только сразу и повторять если сорвалось, бросал 6-10 раз и не прекращал, пока не бросил.

Юлия Матиевская

У меня муж странно бросил курить. Я столько старалась что бы он бросил, ничего не помогало. Постоянно жаловался что у него уши пухнут))) ) И вот однажды, умер сосед по площадке от рака легких. Крышка гроба стояла пару дней на площадке. Вот это то и сыграло решающую роль. просто бросил и больше ни одной сигареты в рот не взял. Уже 6 лет не курит, говорит что даже не тянет. Думаю у каждого по своему.

Юл
Юлия

Я решила както бросить. И накаких-сейчас покурю и все, в понедельник брошу.... Бросила и все. Курение это у нас в голове. Хочется покурить, почисти рот, грызи семечки, займи себя.

Светлана Агапова

Карры и подобные книги фигня. Бросил курить 4 года назад, просто проснувшись утром и решив, что хватит. Тяжело первых недели 3, дальше проще. Зато сейчас полное отвращение к дыму. Единственный минус - кушал много 🙂

Александр

надо завязывать сразу и навсегда. Я подходил к этой проблеме несколько раз и в конце концов получилось.

Лариса Калмыкова

Нужно сразу, если получится. У меня получилось. Уже 4 года не курю

Алёна Александровна

Вы сэкономите деньги. Привычка выкуривать пачку в день может обойтись вам за год в кругленькую сумму. «Я никогда не задумывалась, как много денег у меня уходит на сигареты» (Гиану, Непал) .
Жизнь будет доставлять вам больше радости. «Я по-настоящему начала жить, только когда бросила курить, и с каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше» (Регина, ЮАР) . Когда человек прекращает курить, вкус и обоняние у него заметно обостряются, появляется больше сил и он лучше выглядит.
Вы можете улучшить здоровье. «Те, кто бросают курить, — люди всех возрастов, как мужчины, так и женщины, — сразу чувствуют большую пользу для здоровья» (

Антон Рожко

Чем раньше бросишь, тем лучше для здоровья! Бросить надо сразу! Раз и навсегда!
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл! Так же можно бросить курить и наркотики – марихуану, гашиш, анашу, спайс, план и другие.
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? - читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом, даже малое количество алкоголя усиливает желание курить. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю!
Вот тут спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой! Это обязательное условие для закрепления рефлекса равнодушия к табаку! Моя система очень понятно разъясняет все нюансы, которые необходимо соблюдать!