Лаврентий Лубягин

Имею ли я льготы при поступлении в вуз

Мать лишена родительских прав, отец платит алименты, могу ли я поступать в институт вне очереди ?

Максим Комаров

Нет, по закону право на поступление при успешной сдаче экзамена вне конкурса имеют (из категорий, похожих на вас) только граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ;

Любовь Лутошкина

Есть такой в России Закон об образовании. Полезно почитать.