Елена

Льготы при поступлении в ВУЗ после армии

Можно ли поступить в ВУЗ на бюджетное место вне конкурса по рекомендации командира после срочной службы в Дагестане?

Об этом говорится в Федеральном законе "О статусе военнослужащих" ст. 19, пункт 5, абзац 3
"Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний. "
Действует ли ещё этот закон?

Людмила Андрианова

Раньше был меньший проходной балл. А чтобы совсем вне конкурса - такого не было.

Eleonora Strelina

Закон почти не действует, но если будете настойчивы, то можете чего-нибудь добиться.

Ирина Агеева

Нет, разве что в военное учебное заведение.