Да
Дашуля

Поступление в ВУЗ после армии

Здравствуйте. Хочу знать у людей, поступавших в ВУЗ (на бюджетное) после того как отслужили, сложно ли попасть в ВУЗ (сам еще тока через год в армию отправляюсь) . Ведь поскольку в армии некоторые знания теряются, и вступительные испытания сложнее будет написать выше тех кто идет после 11 класса. Хочу знать, дают ли в армии время чтобы подготовиться к ним. Хочу поступить в МГУ престижный (попытать счастье так сказать) . Да и какого учиться вместе с школьниками в одной группе, когда разница в годах 2-3 года. Так же ответьте те кто поступал и на платной основе, насколько трудно учиться и работать.

Илья Рябов

хм, не во все ВУЗы требуются вступительные испытания при подаче документов
есть ЕГЭ - вступительные можешь не сдавать
вступительные испытания сдают те, кто после колледжа на профильное обучение поступает

Алексей Макаренко

Поступал через 10 лет после окончания школы и через 8 после армии. На платном, студенты, только вчера "вставшие из-за школьных парт" (16-ти - 17-ти летние) , учились так, как-будто только вчера родились, причем не на нашей планете) ) Так что всё зависит от Вас! Если в школе нормально учились, то и в ВУЗе проблем не будет. Лично я школу закончил "троечником", но своим более молодым сокурсникам и сокурсницам фору давал, каких вообще не бывает)) . Может это система образования сейчас такая, что дети выпускаются из школ абсолютно безграмотными и бестолковыми (не все, конечно, но большинство) , может еще какая-то причина есть, не знаю.. . Но Вам искренне желаю удачи! 😉