Вероника Лукьянова

Какие льготы при поступлении в ВУЗ имеют отслужившие в армии срочную службу?

Оксана Иванова

Льготы определены законом

Граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

K*
Konstantin *****

мне какую-то справку давали.

Светлана

По факту никаких.
Разве что вас охотнее возьмут в военные/мчс и др ВУЗы, да и то не всегда.

Мурат

Никаких! Только если будут поступать в военный ВУЗ, тогда вне конкурса.