Кристина

Срочная служба в армии после ВУЗа

Сейчас учусь на бакалавриате, по окончании будет диплом бакалавра программиста. Военной кафедры при университете нет. После окончания университета при призыве будет ли учитываться мое образование, и если да, то куда меня, вероятнее всего, определят?

Екатерина Качалова

Плевать военкомат хотел на твоё образование.

П2
Павел 2007

По состоянию здоровья. НО обычно ПВО, связь, Космические войска, РВСН, разведка.

Сергей

Главным фактором учитываемым при определении рода войск будет твое здоровье, а образование и другие твои параметры будут учитываться во вторую очередь. Но учтены будут обязательно. А направят тебя действительно скорее всего как написал выше Курбанов, - ПВО, связь, Космические войска, РВСН. А в разведку если только в радиотехническую. В общем туда, где требуются технические знания. А твои знания программирования тебе вряд ли на срочке понадобятся.

Светлана Коршикова

Войска связи, ПВО, ВКО, вообщем, все, что связано со связью.