Александр Жоламанов

что такое срочная служба в армии?

Виктория Каста

это когда срочно призывают в армию не дав времени попрощаться с близкими родственниками.

Да
Дашенька

это год драйва по системе ол инклюзив ультра ...+переоценка жизненных ценностей.

Анастасия Елисеева

потраченное в пустую время... не более того.

Михаил Interstells

Срочная происходит от слова "срок". Это срок, который установило государство для призывников, сегодня он составляет 12 месяцев. На срочную службу в РФ призывают лиц мужского пола, достигших 18 лет, годных по состоянию здоровья и не имеющих права на отсрочку.

Надежда Демидова

Это почетная обязанность здорового юноши. Служба по призыву.

Константин

Подписываешь контракт на несколько или больше лет

Екатерина Турчанина

Это когда тебя призывают вне зависимости от твоего желания

Alex Kvak

Так по старинке называют службу по призыву

Дмитрий Костюченко

Прохождение военной службы по призыву является наиболее активной формой исполнения воинской обязанности гражданами Российской Федерации.