Татьяна Гаврилушкина

Как с категорией В (ограниченно годен) попасть на срочную службу в армию?

Военкомат поставил категорию В (ограниченно годен) - статья из расписания болезней 30-б, при этом я не косил и хочу в армию. Подскажите, есть ли законные способы с категорией В попасть в армию?

Юлия

Наталья, вам не в армию надо.)

Елена Фролова

Никак! Можете пройти независимую медкомиссию и по ее результатам подать в суд на решение призывной комиссии.

E Кайрбек

Пройдите сами обследование в больнице и если вам снимут диагноз, то пишите заявление на имя военкома, чтобы он разрешил переосвидетельствование. Если не разрешит, то остаеться одно в суд. Но, учтите, что и после этого в армию по призыву вы не попадете, т. к были зачислены в запас. Возможна служба по контракту.

Анюта

нет вас не возьмут с такой категорией в армию

Василий Седов

Вы к службе в армии не годны, по закону! Если военик вам не выдали, то можете обжаловать решение комиссии в суде, суд назначит независимую экспертизу. Если военник уже выдали, и вы зачислены в запас, то в армию вы уже не попадете, из запаса в армию не призывают. Но годность к службе можете изменить, также через суд. Предоставив военкомату документы об отсустствии болезни. Он проведет свою проверку, и изменит годность в военном билете, но в армию уже не призовут.

Татьяна Пепелина

Я очень сильно сомневаюсь, что вы с такой статьей сумеете резко выздороветь. Не мучайте себя напрасными надеждами.