Умар Мулла Киличов

Срочно! История средневековья. Зачем религии нужны были крестьяне? Что они делали церкви кроме подояний?

Ви
Виталя

Церковная десятина.. . Оброк и барщина тоже были.

Андрей

Крестьяне обязаны были бесплатно отрабатывать на церковных землях десятину. Между прочим десятина-это чуть больше современного гектара, а теперь представьте каким количеством земли владела церковь...

Ки
Киряхинсон

Женя, подояния, скорее всего, делали доярки своим коровам. ПодАяния обычно делают нищим.