Мария Калинина

Избил человека, который спровоцировал драку, кто виновен?

Если один человек избил другово, который это спровоцировал, что будет.?

Мадина

Тот кто спровоцировал, могут наказать обоих.

Татьяна Маркина

кто бил тот и получит

Зафари Ильяс

кто первый ударил тот и виновен

Ks

Виновен тот который получил, скажешь он сам бросался на мои кулаки ))

Евгения Журавлева

Респект и уважуха, тому кто вломил провокатору.

Екатерина Бронина

у кого денег меньше

Ал
Александр

у кого меньше побоев, так что беги снимать побои в травму

Рустам Рустам

следователь разберётся))) ) но сухари начинай сушить

Надюшка Кривко

Прав тот, кто оказался волосатее.

Tata Tata

Виноват тот, кто избил.

Студент Академии

К сожалению, правосудие в основном на стороне пострадавшего (

Ev
Evgeshabright

У кого адвокат круче. Без разницы 20 штук адвокату или 20 штук административки.

Mamed Mamedov

если терпила пойдёт к ментам то уголовное дело !!!ему ничего не будет, а тому кто избил может и условка светить

Екатерина Ерохина

Граждане имеют право на самозащиту, соразмерную угрозе... так что, все можно доказать

Юлия Дроздова

уголовная ответственность, тому кто бил, а не кто справоцировал.

Адам Ясаев

Тут сложно.
Теоретически - виноват избивающий, победитель, т. е. ты.
Только на том основании что потерпевший понес существенный урон здоровью.
Реально, тебя спровоцировали, нодоказательств этому скорее всего нет, кроме твоих слов, котороые не считаются.
Так что все зависит от личного отношения судей к данному факту.
ни могут встать на твою сторону, а могут - нет.

Александр П.

виноват тот, кто причинил другому вред здоровью или нанес телесные повреждения, в независимости от того, кто кого провоцировал. оправдать могут только в том случае, если это была самооборона. но это нужно доказывать и понимать, что самооборона должна быть в допустимых пределах. т. е. если он тебя кулаком стукнул, а ты в ответ ему голову прострелил - то это привышение. если просто так же стукнул - то вроде ОК. если он после твоего удара упал, ударился и умер - см. дело мирзоева например.