Natalya Karanevich

Когда мы, украинцы, войдем в ТС с Россией?

Дурного ребенка родители все время чему-то учат и что-то заставляют делать.
Дальше. Кто тебе сказал, что Вас шантажируют и заставляют вступать в союз? Путин ответил на конкретный вопрос журналиста, причем украинского. Тупому объяснять нужно на пальцах. Именно так и было сделано. Хотите в ЕС - вперед, флаг в ж опу. , но через 2 месяца не плакать. Вас не шантажируют, а предупреждают. Ребята, у нас есть правило, кто не снами, тот против нас. Наши условия такие и только такие. Думайте. Все. Больше ничего не сказали. Просто Укрии ссыкотно. Хочется и рыбку съесть и на ...сесть, а это не подразумевается, вот и разброд в головах.
А то, что границы закроют - это факт. То, что украинский неликвид остановят - это факт. Там ваш Экс Перд говорил о том, что сельхозпродукцию как покупали, так и будут покупать - это Да, но при этом повысят пошлины для защиты союзных производителей. Сахар вам в пример. Где он, украинский сахар? . Именно там - сзади, т. к. цена на него после поднятия акцизов на 30% выше, чем на российский. На украине затоварка и скулеж о том, что маскали сахар не берут, хотя на Кубе покупают. Так же будет и с другими продуктами. Можно по порядку
1. Зерно - в России 95 млн тонн собрали, что на 25 млн больше, чем надо.
2. Мясо, молоко - Россия и Белорусия полностью закрывает позиции, поэтому 28 украинских мясокомбинатов остались за бортом (наверное слышали. Это еще не ТС, поэтому Онищенко оформил это, как нарушение САНПИНОв. И никакого дефицита мяса нет) .
3. Конфеты - ведомство Порошенко. Закрыто Белорусией и Россией.
4. Овоши - Казахстан Россия, Белорусия - не знаем, куда свое девать.
Ну и так дпле.
Про промышленность не говорю.
Так что выступление Путина - это не шантаж - это разговор с дурным ребенком. Однако 20 лет - это совершеннолетие и тут ему самому решать. Вот и решайте. (Будет очень круто, если сейчас ЕС посыпится, а точка невозврата будет уже пройдена. Вот ржачка-то будет, как Украина в очередной раз золото Полуборка делить будет. ) Ждемс.

Ан
Анастасия

А толку? Вот я живу в Белоруссии. Простой народ как жил, так и живет. Только, что на границе с Россией поезда и машины не останавливают.

Юлия Цветкова

Когда власти поумнеют. а вообще задолбали таможня будить в поезде в 3 часа ночи!

К.
Катя ............

когда стану жирным котом, тогда начну думать о таможне

ОК
Оксана Коскова

когда в вас будут нуждаться, тогда и войдете !

Ирина Гизатова

мы не войдем ни в ТС ни в ЕС, пока
есть что *Семейству* дерибанить в Украине...

Ан
Андрей

Беларусы вступили, теперь волком воют. Простому народу эти союзы нафиг не нужны.