Наталья Сорокина

шенгенская виза для сотрудников мвд

Подскажите, есть ли какие-нибудь ограничения для въезда в страны евросоюза сотрудникам мвд? могут ли отказать в визе, как часто такое происходит?
спасибо.

Надежда

Узнайте в строевой части о наличие у вас допуска секретности.

Кристина

смотря какой страны вы сотрудник МВД. В РБ запрещено сотрудникам МВД выезжать в евросоюз, а по общему правилу если сотрудник обладает гос тайной, то нельзя никуда, не только в ЕС!

Ravil

Нет ограничений.
Отказать могут, в 99% - если косяк в поданных документах ("А и так сойдёт! ") или какой-то грех при предыдущем посещении стран шенгена (неоплаченный штраф, нарушение срока пребывания) .
Происходит редко.