Антон Мазухин

Получение шенгенской визы при наличии судимости

Реально ли получить рабочую/туристическую визу при наличии судимостей.
Ситуация такая: человек осуждён по статьям 339 УК РБ, 205 УК РБ, 212 УК РБ. Все судимости получины до достижения 18 лет. Сейчас находится на домашней химии срок которой истекает через год.
Возможно ли ему открыть рабочую или хотябы туристическую визы в страны ЕС. Если подробнее то Чехия или Польша.
Есле не трудно добавте ссылки где можно получить подробную информацию по этому поводу.

Assyr

Судимость спрашивают только при получении визы в Британию в ЕС нет. Год пройдет подавайте на Шенген турист. через турфирму

Ал
Алсу

Судимость никого не волнует при запросе визы. Рабочую визу (точнее, национальную визу типа D) сделают при условии, что найдется работодатель, который возьмет человека на работу и будет обивать пороги инстанций, доказывая, что внутри страны претендентов на эту должность нет.
Краткосрочную шенгенскую визу типа С сделают без вопросов под брони отелей, билетов и при наличии нормальной зарплаты и/или средств на банковском счете.
Подробную инфу ищите на сайте посольства нужной Вам страны.

Ап
Апроо

открыла недавно годовой шенген-никаких вопросов не задавали.. .

То
Толеген

Он находиться на "химии",то есть отбывает наказание, какая ему виза.

На
Наталия

Я вот только что делал шенгенку на год, никто не интересовался судим ли я