Arkadi Beridze

Шенгенская виза во Францию

Кто ее получал? скажите сложно ли получать? чтобы показать платежеспособность, буду предъявлять выписку из банковского счета, какой суммы хватит на 16 дней? придирчивые ли люди, которые принимают документы?

Ан
Анна

Я еще и старые загранпаспорта давала с европейскими визами, выписку с банковского счера (чем там больше денег, тем лучше) и справку с работы о зарплате.

Вера

получала) говорят, что легче, если у вас в заграннике уже есть визы в другие страны (как бы видно, что вы человек состоятельный и можете себе позволить загран. поездки) , а когда паспорт чистый и первая поездка в страну Шенген- здесь могут быть сложности. Но у вас не будет никаких проблем уже потому, что вы мужчина. Я, например, когда ехала в первый раз, была незамужней одинокой женщиной, которая собиралась приехать к неженатому одинокому мужчине. Чтоб избежать отказа (т. к. они оч переживают, когда одинокие незамужн едут к одинок неженатым, ведь у них тут самих полно женщин, ну и в том числе из-за проституции) , мне делали приглашение родители моего тогда друга, а не сам друг. В банке лучше иметь не менее 1500 евро. Я для таких целей открывала валютный счет и клала туда 1500 евро. Первую свою визу делала через турфирму, чтоб уж наверняка получить. Но стоит это ужасно дорого (6 лет назад заплатила за это 400 евро) , а потом уже делала все сама и без проблем. Хотя подруга моя недавно делала приглашение своему родному дяде, и ему не дали визу. Естественно причины никто не объясняет. На сегодняшний день всем, кого приглашала я, визы давали. так что все индивидуально.

Екатерина

в визовом центре делал, один день отдал, правда очередь была часа на три, в другой день забрал уже практически без очереди. всё удовольствие 5000р с человека было в 2011 году. на сайте посольства скачиваете список необходимого и делаете точно по списку. для подтверждения брал выписку со счёта кредитной карты, там лимит указан.

Лю
Люба

Получать не сложно, если правильно соберете все документы. помимо справки с места работы с указанием зарплаты, можно взять в бухгалтерии справку 2НДФЛ за последний год и тогда Вам не надо будет брать справку из банка, хотя можете и еще ее до кучи взять. Денег должно быть не менее 50-60 евро на день пребывания во Франции. Так что, если едете на 10 дней. не менее 500 евро. придраться могут даже к тому, если на бланке предприятия, где Вы работаете нет адреса и телефона предприятия