Эльмир Мамедов

Шенгенская виза. Спонсор. Франция

Скажите, спонсор должен предоставить выписку с основного банковского счета за текущий месяц или за несколько месяцев? если за несколько месяцев, то за сколько? в какой форме должна быть выписка?

Елена Соскова

Выписка подается не за какой-то определенный период, а просто справка по форме вашего банка (банка спонсора) о том, что у гражданина такого-то открыт такой то счет с наличием на нем такой-то суммы. За эту информацию ручаюсь, так как сама получаю ТОЛЬКО французские визы уже несколько лет.

Антон Коршунов

В какой форме делать выписку для консульств банки прекрасно знают. Если переживаете сильно, возьмите выписку за 3 последних месяца, не ошибётесь.