Юрий Поддубный

Можно ли к документам на шенгенскую визу приложить и спонсор. письмо и справку с работы

Такая ситуация. Работаю в гос структуре - и оф. зп не большая, на счете деньги есть и много, но вот пишут что если зп маленькая то есть вероятность что откажут в визе, решат, что ты останешься работать там и тп
Могу сделать от родителей спонсорское письмо и свою справку о состоянии банковского счета приложить и справку что работаю официально, но с маленькой зп
В перечне документов на получение визы указано что либо справку с работы с указанием зп и справку о состоянии счета, либо спонсорское письмо со справкой с работы спонсора
Вопрос: могу ли я приложить и спонсорское письмо и свою справку с работы с маленькой зп, лучше наверно что я работаю да со спонсором, чем как будто я не работаю и есть спонсор?
подскажите пожалуйста

Сайгид

да, можете. если прикладываете спонсорское письмо от родителей не забудьте приложить и их справку с места рботы так же. а вообще если зпл маленькая и есть хорошая ыписка с банковского счета прикладывать спонсорское письмо не обязательно.

Юля

а откуда на счете деньги? взятки берете? нехорошо

Юлия Алимова

Можете и то, и то

Елена Котрухова

Лишние документы не помешают. кладите все, что есть в доме. Я серьезно. Но если на счету кругленькая сумма, то этого может быть достаточно

Одна Такая

Можно и справку со своей работы, и спонсорское письмо + справку с работы спонсора. Если у спонсора зарплата не очень большая, то он может написать, что берет на себя не все расходы, а их часть, например, транспортные расходы, оплату гостиницы (полный список смотрите в пункте в пункте 33 Заявления на получение шенгенской визы).

Евгений

Неугомонная ты моя 🙂