Alsou Alsou

вопрос о шенгенской визе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой должен быть среднемесячный минимальный доход для получения шенгенской визы в Польшу?

Марина Неткачева

В список документов подаваемых в консульство входит:
Справка с места работы (на оригинальном бланке организации с указанием адреса, телефона предприятия, даты выдачи, а также печати и подписи ответственного лица!!!! Обязательно указание даты приема на работу, должности и оклада не менее 20 000 руб/мес. ) сроком выдачи не более 1 месяца на момент подачи документов в Консульство.
Для финансово несамостоятельных категории туристов (дети, учащиеся, студенты, домохозяйки, безработные, пенсионеры) необходимо предоставить:
- справку с места работы спонсора с заработной платой не менее 25 000 руб/мес + выписка со счета спонсора из расчета 50 евро/день. (сроком выдачи не более 1 месяца) на момент подачи документов в Консульство.
- спонсорское заявление (пишется в свободной форме от руки или в печатном виде )
Вот как то так 🙂
Полный список документов можно посмотреть на сайте консульства.