Дмитрий Баев

Вопрос по шенгенской визе

Если я еду в Словению, но у меня 10-часовая пересадка в Швейцарии, могу ли я выйти в город? И что мне указывать в документах на визу в графе "страна въезда на Шенгенскую территорию"?

Если у меня есть шенгенская виза, выданная посольством одной европейской страны, могу ли я по этой визе потом ехать в другую страну? Или только в ту, которая эту визу выдала?

Кристина Кристина

В анкете указываете ту страну, в которую попадаете первой. (по билетам видно) . Выйти можно и нужно, наверняка через Цюрих или Женеву летите-погуляете по Швейцарии ( запаситесь швейцарскими франками, чтобв билет на городской транспорт купить) . Потом можете ездить в любую страну шенгена.