МК
Мария Кабанова

Вопрос про шенгенскую визу

В сентябре была в Греции, 2 недели. Добрые греки дали мультивизу с сентября до 28 февраля 2014. Сейчас собираюсь в Италию, 6-11 февраля, и еще паспорт у меня заканчивается в мае этого года. Не возникнет ли у меня каких-либо проблем при въезде с такой визой и таким паспортом в Италию?

Дамира
Дамира

Нет, не возникнет, если Вы вспомните, что при получении испанской визы были предупреждены о том, что при въезде в любую страну шенгенской зоны пограничники имеют полное право потребовать предъявить не только паспорт с визой, но и медстраховку, подтверждение брони отелей, обратный билет, наличные и безналичные денежные средства из расчета 50 евро на сутки пребывания. Проверяют всё это крайне редко, но всё же.. .

Не забудьте что-либо из этого перечня дома и можете ехать совершенно спокойно.

АТ
Андрей Терентьев

Не возникнет проблем. Сама так ездила в феврале в Испанию с португалами открытым мультиком до апреля, а паспорт заканчивался в начале мая. При посадке в аэропорту в России просят сразу паспорт открыть на странице с визой и всё. Можете пребывать в шенгене до конца действия вашей визы, не превысив, конечно, разрешённое количество дней.

ИЖ
Ирена Жвингелайте

Проблем не возникнет, если только действие Вашего загранпаспорта не будет меньше 3 трех месяцев до дня окончания поездки.

РМ
Рафаэль Мялькаев

нет не возникнет

Похожие вопросы
Оформление шенгенской визы
Шенгенская виза. Проблемный вопрос.
Вопрос по Шенгенской визе!
Вопрос про получение шенгенской визы во Францию.
Вопрос по шенгенской визе
Шенгенская виза
Вопрос по поводу шенгенской визы.
Вопрос про Шенгенскую визу в Грецию
Можно ли въехать в Болгарию по шенгенской визе? Можно ли въехать в Болгарию по шенгенской визе?
Вопрос по поводу шенгенской визы