Мария Кабанова

Вопрос про шенгенскую визу

В сентябре была в Греции, 2 недели. Добрые греки дали мультивизу с сентября до 28 февраля 2014. Сейчас собираюсь в Италию, 6-11 февраля, и еще паспорт у меня заканчивается в мае этого года. Не возникнет ли у меня каких-либо проблем при въезде с такой визой и таким паспортом в Италию?

Дамира

Нет, не возникнет, если Вы вспомните, что при получении испанской визы были предупреждены о том, что при въезде в любую страну шенгенской зоны пограничники имеют полное право потребовать предъявить не только паспорт с визой, но и медстраховку, подтверждение брони отелей, обратный билет, наличные и безналичные денежные средства из расчета 50 евро на сутки пребывания. Проверяют всё это крайне редко, но всё же.. .

Не забудьте что-либо из этого перечня дома и можете ехать совершенно спокойно.

Андрей Терентьев

Не возникнет проблем. Сама так ездила в феврале в Испанию с португалами открытым мультиком до апреля, а паспорт заканчивался в начале мая. При посадке в аэропорту в России просят сразу паспорт открыть на странице с визой и всё. Можете пребывать в шенгене до конца действия вашей визы, не превысив, конечно, разрешённое количество дней.

Ирена Жвингелайте

Проблем не возникнет, если только действие Вашего загранпаспорта не будет меньше 3 трех месяцев до дня окончания поездки.

Рафаэль Мялькаев

нет не возникнет