Да
Дашулька

Шенгенская виза. Проблемный вопрос.

Такая ситуация: Год назад собиралась в Германию, в шенгене отказали (молодая незамужняя девушка). Теперь со знакомыми хочу поехать в Польшу на горнолыжку. Решила более основательно подойти к вопросу получения визы (т. к. один отказ в паспорте уже стоит) .
Проблема: я студент, собственных доходов, кроме стипендии 1100 р, у меня нет. У родителей тоже нет возможности сделать спонсорское письмо с указанием доходов.
Вопрос: можно ли обойтись без справки о доходах, если есть средства на личной карте в размере 45 000 руб. Или стоит сделать липовую справку о собственных доходах. Просто боюсь будет подозрительно, что я учусь очно и имею высокий доход (вроде тысяч 40 советуют писать)

д

OLGA Год назад агентство тоже советовало через другую страну делать, не получилось. И еще слышала, что могут национальную визу дать, тогда в другие страны шенгена не получиться попасть.

Krokva Zelenaya В прошлый раз я предоставила липовую справку. Поэтому сейчас задумываюсь.

Osert Мы едем самостоятельно на машинах, зарезервировали коттедж в Польше. Спонсорами могут выступать только близкие родственники, т. е. родители в моем случае. У них нет возможности сделать письмо.
Так и получается, либо с липовыми справками о доходах, либо вообще без них. И там и там шансы на визу снижаются....

zenababa В том то и вопрос! Как быть посоветуйте! Не ждать же, когда закончу универ и начну зарабатывать сама.

У кого-нибудь посольство запрашивало дополнительные документы?

Кому-нибудь звонили на работу из посольства для подтверждения информации?
Год назад, когда я подавала документы. никто не звонил.

ЕМ
Елена Мосина

Главное, что рассматривают при выдаче виз, – не являетесь ли вы потенциальным эмигрантом. Поэтому у вас должен быть серьезный повод вернуться домой. Это могут быть оставшиеся в стране дети, очень хорошая работа и т. п. Средства на карте не являются преградой для эмиграции, поэтому в расчет особенно не берутся.
С момента получения вами отказа в визе у вас совершенно не изменилась ситуация с точки зрения визовых офицеров. Вы хотите выехать из страны, не имея работы, семьи и постоянного дохода. Вы потенциальный эмигрант. Вам снова откажут.
Думаю, шанс у вас есть, если вы возьмете путевку. Сходите в турагентство, там вам расскажут, какие у вас шансы. Хорошие турагентства на этом собаку съели.

Ольга Латушкина
Ольга Латушкина

Не читала все сообщение.
Но безвыходных ситуаций - нет.
Отказ могут дать только по вашей личной причине - вы не донесли документы! имхо.
Я 3 года не работаю официально, но при этом у меня всегда годовый шенген в паспорте. Как? Делаю липовую справку с места работы с указанием должности и з\п (друг бизнесом занимается, ставит штамп) . Телефон в справке указан моего брата, т. е. максимум что может сделать Консульство - это позвонить. Естественно по телефону нужный человек скажет нужные данные.
Главное в этом вопросе - финансовое подтверждение, то бишь бабло на счету из расчета требований Консульства. Адьос.

Сергей Устинов
Сергей Устинов

Поддельные документы -- верный шаг на пути к отказу в паспорте.
Покупайте готовый тур -- это уже гарантия того, что у вас есть деньги, плюс выписка со счета.
Также можно предоставить спонсорское письмо от того человека, кто оплачивает вашу поездку, хуже не будет. В случае если вы оформляете пакетный тур, шансов получить визу больше.

Михаил Поборуев
Михаил Поборуев

Спонсорское письмо могут дать только ближайшие родственники и то при подтверждении родства. Так что ваш спутник вряд ли вам поможет. А тот способ, которым вы собираетесь руководствоваться и уже пользовались может привести к тому, что вас вообще внесут в черный список.

Юра
Юра

вы с липовыми справками доиграетесь-вас вообще поставят в черный список, будете на горнолыжку на алтай кататься, не раз уже такие умельцы пролетали - достаточно позвонить-а консульства звонят - чтобы проверить ваш доход и поверьте мне- даже если вы договоритесь с человеком на телефоне ответить как полагается- в этот момент обязательно на телефоне окажется несведующий человек
делайте все по честному, приложите документы что обучаетесь бесплатно или платно- в каждом случае свои плюсы, распечатка средств на счету, недвижимость . Покажите счет за резервированый коттедж.

РТ
Рустамбек Турсунов

Делайте шенген через Финское консульство, они не так придираются и документов много не просят

Сейчас многие делают финский шенген, а потом ездят по разным странам куда хотят

Маруся ******
Маруся ******

С липовыми справками вообще лучше не связываться . На днях тут уже спрашивали, вернут ли консульский сбор и услуги турфирмы, т. к. дяденьке отказали в визе из-за липовых справок. Замечу еще, что в Германию вам не дали визу не потому, что вы молодая и незамужняя, а скорее всего их что-то другое не устроило в ваших документах. У дочери много подруг уже побывали в Германии - незамужние девчонки, а никаких проблем с открытием виз не было. Если есть деньги на счету, то не должны отказать в визе. На счету даже для Германии должно быть не менее 50 евро на день пребывания, а в Польше, думаю, еще меньше. А у вас больше 1000 евро там. Не на месяц же вы собрались в Польшу. А вот что отказ стоит в паспорте - то надо бы в консульском отделе узнать, сколько времени он действителен, т. к. по истечение какого-т о времени отказ теряет силу и можно снова просить визу.

Ол
Ольга

Вообще-то спонсором может быть любой человек, надо только от него письмо, справку о его зарплате (большой, конечно) и копию паспорта.
Но, как я понимаю, это-необязательно, если все уже у вас оплачено (билеты, проживание) , то можно просто выписку из банка с вашего личного счета приложить-что есть ваши личные средства (я бы порекомендовала сумму не меньше 50 евро в день) . Справку о происхождении средств никто не потребует)

Похожие вопросы
Оформление шенгенской визы
Вопрос по Шенгенской визе!
Вопрос про получение шенгенской визы во Францию.
Вопрос по шенгенской визе
Шенгенская виза
Вопрос про шенгенскую визу
Вопрос по поводу шенгенской визы.
Вопрос про Шенгенскую визу в Грецию
Можно ли въехать в Болгарию по шенгенской визе? Можно ли въехать в Болгарию по шенгенской визе?
Вопрос по поводу шенгенской визы