Да
Дашулька

Шенгенская виза. Проблемный вопрос.

Такая ситуация: Год назад собиралась в Германию, в шенгене отказали (молодая незамужняя девушка). Теперь со знакомыми хочу поехать в Польшу на горнолыжку. Решила более основательно подойти к вопросу получения визы (т. к. один отказ в паспорте уже стоит) .
Проблема: я студент, собственных доходов, кроме стипендии 1100 р, у меня нет. У родителей тоже нет возможности сделать спонсорское письмо с указанием доходов.
Вопрос: можно ли обойтись без справки о доходах, если есть средства на личной карте в размере 45 000 руб. Или стоит сделать липовую справку о собственных доходах. Просто боюсь будет подозрительно, что я учусь очно и имею высокий доход (вроде тысяч 40 советуют писать)

д

OLGA Год назад агентство тоже советовало через другую страну делать, не получилось. И еще слышала, что могут национальную визу дать, тогда в другие страны шенгена не получиться попасть.

Krokva Zelenaya В прошлый раз я предоставила липовую справку. Поэтому сейчас задумываюсь.

Osert Мы едем самостоятельно на машинах, зарезервировали коттедж в Польше. Спонсорами могут выступать только близкие родственники, т. е. родители в моем случае. У них нет возможности сделать письмо.
Так и получается, либо с липовыми справками о доходах, либо вообще без них. И там и там шансы на визу снижаются....

zenababa В том то и вопрос! Как быть посоветуйте! Не ждать же, когда закончу универ и начну зарабатывать сама.

У кого-нибудь посольство запрашивало дополнительные документы?

Кому-нибудь звонили на работу из посольства для подтверждения информации?
Год назад, когда я подавала документы. никто не звонил.

Елена Мосина

Главное, что рассматривают при выдаче виз, – не являетесь ли вы потенциальным эмигрантом. Поэтому у вас должен быть серьезный повод вернуться домой. Это могут быть оставшиеся в стране дети, очень хорошая работа и т. п. Средства на карте не являются преградой для эмиграции, поэтому в расчет особенно не берутся.
С момента получения вами отказа в визе у вас совершенно не изменилась ситуация с точки зрения визовых офицеров. Вы хотите выехать из страны, не имея работы, семьи и постоянного дохода. Вы потенциальный эмигрант. Вам снова откажут.
Думаю, шанс у вас есть, если вы возьмете путевку. Сходите в турагентство, там вам расскажут, какие у вас шансы. Хорошие турагентства на этом собаку съели.

Ольга Латушкина

Не читала все сообщение.
Но безвыходных ситуаций - нет.
Отказ могут дать только по вашей личной причине - вы не донесли документы! имхо.
Я 3 года не работаю официально, но при этом у меня всегда годовый шенген в паспорте. Как? Делаю липовую справку с места работы с указанием должности и з\п (друг бизнесом занимается, ставит штамп) . Телефон в справке указан моего брата, т. е. максимум что может сделать Консульство - это позвонить. Естественно по телефону нужный человек скажет нужные данные.
Главное в этом вопросе - финансовое подтверждение, то бишь бабло на счету из расчета требований Консульства. Адьос.

Сергей Устинов

Поддельные документы -- верный шаг на пути к отказу в паспорте.
Покупайте готовый тур -- это уже гарантия того, что у вас есть деньги, плюс выписка со счета.
Также можно предоставить спонсорское письмо от того человека, кто оплачивает вашу поездку, хуже не будет. В случае если вы оформляете пакетный тур, шансов получить визу больше.

Михаил Поборуев

Спонсорское письмо могут дать только ближайшие родственники и то при подтверждении родства. Так что ваш спутник вряд ли вам поможет. А тот способ, которым вы собираетесь руководствоваться и уже пользовались может привести к тому, что вас вообще внесут в черный список.

Юра

вы с липовыми справками доиграетесь-вас вообще поставят в черный список, будете на горнолыжку на алтай кататься, не раз уже такие умельцы пролетали - достаточно позвонить-а консульства звонят - чтобы проверить ваш доход и поверьте мне- даже если вы договоритесь с человеком на телефоне ответить как полагается- в этот момент обязательно на телефоне окажется несведующий человек
делайте все по честному, приложите документы что обучаетесь бесплатно или платно- в каждом случае свои плюсы, распечатка средств на счету, недвижимость . Покажите счет за резервированый коттедж.

Рустамбек Турсунов

Делайте шенген через Финское консульство, они не так придираются и документов много не просят

Сейчас многие делают финский шенген, а потом ездят по разным странам куда хотят

Маруся ******

С липовыми справками вообще лучше не связываться . На днях тут уже спрашивали, вернут ли консульский сбор и услуги турфирмы, т. к. дяденьке отказали в визе из-за липовых справок. Замечу еще, что в Германию вам не дали визу не потому, что вы молодая и незамужняя, а скорее всего их что-то другое не устроило в ваших документах. У дочери много подруг уже побывали в Германии - незамужние девчонки, а никаких проблем с открытием виз не было. Если есть деньги на счету, то не должны отказать в визе. На счету даже для Германии должно быть не менее 50 евро на день пребывания, а в Польше, думаю, еще меньше. А у вас больше 1000 евро там. Не на месяц же вы собрались в Польшу. А вот что отказ стоит в паспорте - то надо бы в консульском отделе узнать, сколько времени он действителен, т. к. по истечение какого-т о времени отказ теряет силу и можно снова просить визу.

Ол
Ольга

Вообще-то спонсором может быть любой человек, надо только от него письмо, справку о его зарплате (большой, конечно) и копию паспорта.
Но, как я понимаю, это-необязательно, если все уже у вас оплачено (билеты, проживание) , то можно просто выписку из банка с вашего личного счета приложить-что есть ваши личные средства (я бы порекомендовала сумму не меньше 50 евро в день) . Справку о происхождении средств никто не потребует)