Сергей Андриенко

На что лучше клеить багеты . Получается так что поклеили обои а вот багеты плохо пристают к обоям, как быть ?

Юл
Юлия

Багеты на шпатлевку совдепия которая наверное никогда себя неизживёт ).
Сперва клеются багеты (если полиуретан то на спец монтажный клей и стыковочный по торцам ) на монтажный клей в тубах, подготваливаются подпокраску и собственно красятся .После спокойно клеются обои аккуратно доходя до багета .
В вашем случае можно поклеить багет на монтажный клей для полиуретана или пенопласта .

Ирина Быкова

вообще то правильно сначала крепить багеты на шпаклевку, а потом клеить под них обои, и аккуратно когда высохнут обои - подрезать спец. ножом

Ан
Антон

Ежели не выпендриваться, типа как надо было.... то берем клей Титан, наносим точечно, подсушиваем немного и держим всей семьей - минут 15 - 20.

Михаил

Багеты можно клеить по верх обоев и так меньше гемора! ! Вам нужен "стиропоровый клей" клеится моментально и отмывается легко, красится хорошо и не даёт трещин -как шпаклёвка! ! И вообще пора, конечно, многие технологии забыть и научится новому . Это тем что застряли в 70- е))))

Ольга Журавлева

клеить нужно на шпаклёвку но обои после багетов

Алексей Дмитриев

багеты на шпаклевку так быстро и ровно. а потом уже обои

Алексей Муравьёв

обои нужно просто подрезать в месте крепления багетов, оставить где-то 1см запаса, а остальную полоску отодрать. она легко снимется. Под ней будет подложка бумажная - вот на нее приклеится.

Александр Бочаров

не портить обои ))) а багет может и обои за собой потащить ))

у вас плоская галтель или угловая (стена- потолок) ?

чуток подрежьте обои (приложив галтель сделайте отметку и режьте на пару мм выше)

нанесите клей Титан капельно на стену и змейкой на галтель (угловую по выступающим параллельным внутр. частям ),
чуток подождите (если клей жидковат) как начнет густеть - прижимайте по месту и немного подержите.. . через полчаса еще раз проверьте прижим - поправьте.

Вы только на стену клеите? если угловая -почему не клеите и к потолку )))

Владимир Абреимов

на двух сторонний скотч по верх