Мария Чиркова

Я очень хочу принять Иудаизм и стать полноценной еврейкой, подскажите как??

На сколько я знаю у меня нет в семье евреев. Я люблю еврейские песни, традиции, истории и как людей... мои бывшие соседи были евреями и мы подружились семьями они всегда нам помогали с квартирой. Что нужно сделать для того чтобы принять иудаизм и стать одной из них? ? Обязательно идти в синагогу?

Игорь Капустин

Полноценной вы никогда не станете. Надо чтобы мать была еврейкой. А сам иудаизм вас ближе к евреям не сделает. У них нет служителей церкви. Раввин-это просто советчик. И богоизбранность лучше цепного пса охраняет евреев от смешивания с недочеловеками. Одной из которых вы, по их системе оценок и являетесь.

Ольга Терон

Сходите в синагогу, но Вас там будут отговаривать, да и чтобы пройти гиюр надо 2-3 года. Только из-за того, что нравятся традиции соседей веру менять не стоит. И еще прогоуглите в Инете Бней Ноах -это иудаизм для неевреев.

Женя Белякова

сходи в синагогу и поговори с раввином. почитай в инете - есть много инфы) чтобы подготовиться к диалогу).... а если потом рядом окажутся великолепные люди мусульманской веры, или кришнаиты. или мормоны?)))).... любить и уважать традиции можно и нужно. но принимать кардинальные решения нужно все же разумом, а не эмоциями.

Виктор Переездов

Еврейкой не становятся, еврейкой рождаются. Выходи замуж за еврея, если его мама одобрит брак считай что ты в иудаизме, но дети твои, не будут евреями, так как, национальность у них по матери. Матриархат.

Ольгп Сланко

Обязательно надо идти в Синагогу.
Но, если вы Крещены в Православную Веру, то вам необходимо сначала сходить в Храм Православный для того, чтобы отречься от Христа и от Святого Крещения, а для этого надо писать заявление в Епархию. Но это считается ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ, которое уже не простится за гробом.

Волкова Оксана

В последнее время такая процедура узаконена. Найдены прецеденты Руфь например.
Но путь очень длительный и сложный.

Тарина

Выучи не смешные шутки и пойди в аншлаг или кривое зеркало там все Йоси и Моси и у них там круговая порука, если в тему попадешь считай ты еврейка. Хотя мы для них гои-переводится скоты и рабы, а ихний подсвечник символизирует смерть гоев.

Олег Ходаков

Быть полноценной еврейкой это подвиг даже для тех которые считаются еврейками. Песни, пляски, традиции, истории тут далеко не самое главное.
Главное это любить Единого Бога всем своим сердцем, всей душой и всеми силами своими. Если эта любовь настоящая - она проявляется в делах, в строгом следовании Его заповедям и сохранении себя, семьи и своего дома в духовной и ритуальной чистоте.

Татьяна Митрофаненкова

Вам никогда и ни прикаких условиях не стать еврейкой полноценной. Если даже вы пройдёте весь гиюр.
Евреем (йкой) могут только быть от семени Авраама, то есть родиться.