Елена Захарова

Хочу принять Христианство и стать Христианкой!!!

Всем привет. Хочу принять Христианство, хочу это от всей души! Что мне надо делать с чего начать? И чего мне выбрать Католицизм, Протестантство или Православие? В чём разница? хочу знать и это.

Jo
Jonni

Вера должна быть обоснованной (на основании полученных знаний о Боге) , а не то, что присоветовали. Стать христианкой означает принять искупительную жертву Иисуса Христа и его последовательницей до самого конца. Т. е. следовать его учениям и его примеру во всем. Поэтому сперва нужно хорошо узнать, чему учил Христос.

Шоxруx Шох

Православие, однозначно. Для начало, нужно поговорить с батюшкой и принять крещение.
И только после этого, начинать духовную жизнь. Основные различия, это признание Девы Марии, матери Христа в телесном вознесении и присутствие в католичестве чистилища, как переходной стадии между раем и адом. Коротко говоря, в католицизме римский отец заменяет Иисуса, т. е. он у них на первом месте, а должно быть наоборот, и кто у них в итоге Бог доподлинно известно. В Протестантстве Бог нуждается в Жертве ради прощения грехов людям. В Православном Христианстве Бог вообще не может в чём-то нуждаться, Он абсолютно свободен и добровольная смерть Христа понимается не как "жертва", а как средство соединения Неба и земли, преподания людям возможности реально приобщиться к Богу. Отсюда следует вывод, православие и только, т. к. истина там первична.

Игорь Вирт

Лучше православия думаю не найдете.

Люба

с такой просьбой надо обратится к Богу, а не в категорию Религия Вера

Алёна Маркова

Если хотите научиться правильной духовной жизни. ,
В этом разница
Вам в православную церковь.

Гу
Гульнур

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета из Библии исполнять.

Анастасия Комарова

Для начала поизучать например катехизисы основных конфессий.
Решить что христианство истинно для тебя, и что ты принимаешь все что требуется. Ибо пояснять разницу это слишком долго. Лучше вам почитать самой основные вероисповедные книги.

Далее креститься

Ну и регулярно участвовать в жизни религиозной общины (хотя никто тебя не обяжет присоединяться к группе, но помни что и православие и католичество исходят из идеи, что Extra ecclesiam salus non est (Вне церкви нет спасения) , что означает необходимость участвовать в богослужениях и таинствах. )

Екатерина Вячеславовна

Сначала нужно начать с изучения Библии, и только после того как будет осознанный выбор делать последующие шаги. Ведь Иисус живо интересовался Священным Писанием, и будучи духовно зрелым крестился в 32 года.

Алексей Куликов

Если коротко: православие (восточное христианство) склонно к мистицизму, католицизм - к практике и логике, протестантизм - очень разный, но в целом сосредоточен на земном быте, многие прямо здесь, на Земле, Рай и видят.

Разница между протестантами и католиками (западными христианами) в целом, и так было изначально, когда первые откололись от вторых, состоит в том, что католики уповают на прощение и спасение через дела, а протестанты через веру. Хотя, сейчас такой уж разительной разницы в этом нет.

Начать нужно с чтения Евангелия. Потом поискать, кто у вас в городе есть - походить, посмотреть. Далее следовать чувству.

Petr Podsvirov

Отметайте сразу организации, созданные не в 1 веке и не в Палестине.

Церковь должна быть непрерывной. Никакие гонения и отступничества не могут ее уничтожить, ей не требуется восстановление, она ВЕЧНА.

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:18)

Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:20)

Идите в единственную созданную Христом Церковь - Православную.

Елена Соскова

Атеизм уже прошел толстушечка ты моя.

Вячеслав Багаев

Только католики подражают Христу, остальные ему только поклоняются. А, Христос учил - СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ! , то есть стань таким, как Я! И ещё: обязательно узнай, что такое - ХРИСТОС!

Александр Булов

Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.

Прочитайте что сказал о Католичестве Достоевский, через своего литературного героя:
http://www.klassika.ru/read.html?proza/dostoevskij/idiot.txt&page=96

Чиж К.

Станешь, дурой, как христианин верующий.

Константин Юрин

Обратись к Богу, который людей сотворил, но не к тому, корторого люди сотворили. Католицизм, Протестантство и Православие это религии, построенные и на человеских принципах, а Христианство это учение строго от Бога.

Светлана Sova Соловей

Родная моя, давайте спишемся в кличке) я очень рад вашему желанию и помогут чем смогу)

Игорь Васин

Православие конечно, католичество и протестантство это одно и тоже, и это немного плохо. Ну а вообще зависит от национальности и места проживания

Ох
Охренеть

Мы можем полностью доверять Божьему обещанию, согласно которому наш земной дом останется на века. Библия показывает, какие шаги необходимо предпринять, чтобы жить в то замечательное время, когда вся земля станет раем. Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Почему бы не взяться за исследование Библии и не узнать о том, какое будущее ожидает землю и человечество? Свидетели Иеговы в вашей местности будет рады помочь вам в этом.