Таня Гусарова

Меня позвали в крестные к девочке. Кто говорит первого надо крестить мальчика девушке а иначе

одной всю жизнь быть. А кто говорит что бред все эти приметы. Кому верить? Крестить или не крестить? Своих детей у меня еще нет.

Алла Исаева

Конечно бред. Все приметы бред. И сам обряд крещения из той же оперы.

Lion

Девушка если вы верующих в Иисуса Христа то вы не должны верить в приметы
Вера в приметы это уже другая вера !!

Танюша Самборская

Э.... первый раз слышу:))) У меня 4 крестника. Первой крестила свою подругу, ровесницу. Потом её сынишку. У меня полный комплект:))) И муж и дети и кошки и собаки и рыбки....:)))))

Samandar Safarov

У меня 2 крестницы, первую крестила, еще даже не была знакома со своим мужем, а вторую крестила 9 месяцев назад, у меня есть муж и 2 дочки. Все отлично у всех. Так что не заморачивайтесь по этому поводу.
А еще говорят что отказываться нельзя когда тебя берут крестным или крестной.

Наталья Пескова

у меня кума первая и единственная у нее моя дочка крестница, покрестила мою дочку помогла мне с ней носилась как со своей (ей врачи убили ее дочку в 6 месяцев, а я как раз в этот момент только забеременела, а она родить не могла у нее на фоне стресса вся гинекология встала.) я родила в ноябре а в мае она зебеременела сыном, вот мальчику уже почти 8 месяцев.

Павел ******

суеверии...

Ма
Марина

Какой бред, я крестила первой девочку, что же, девочкам некрещеными ходить? Что за дискриминация.

Людмила Людмила

никакой разницы, не писай. чё утебя крёстная-бабка старая?

Сергей Калинин

я от бабушки слышала, что в крёстные выбирают только того человека, кто по мнению родителей сможет их заменить, если что. Так что быть крёстной или крёстным очень большая ответственность. Но главное, что родители вам доверяют как себе. Остальные предрассудки не важны. Я бы с удовольствием крёстной стала в любом возрасте и для любого ребёнка .

Татьяна Афонина

Маша, если вас заботят такие мысли, лучше откажитесь, хорошей крестной из вас не выйдет, так, поиграете годик, потом забьeтe и будут вас всю жизнь плохим словом поминать, оно вам надо? В крестные надо идти к том к кому самому хочется и желается и ответственность есть, а мальчик или девочка дело 10ое.
пс: суеверия это грех большой, как же вы ВЕРУ совмещаете с ними, да еще и КРЕСТНОЙ быть планируете.. .

Анатолий Степовой

знаю такое же суеверие.
моя мама крестила девочку только после того как вышла замуж сама. ждали почти год (крестила племянницу свою)
но с браком у мамы дела не получились))) не глядя на крестины))) типа счастье свое девичье отдаешь.. .

поэтому крестите спокойно девочку, будете ей как мама

Ирина Бикейкина

Крестила девочку первой. Сейчас замужем и у меня прекрасная маленькая доча)) ) Конечно, все эти приметы - ерунда и предрассудки!

Мария Кравец

Чушь собачья! Я крестила девочку, вышла замуж, все ок)) ) знакомая, по совету родни, отказалась стать крестной дочки своей подруги, крестила мальчика, до сих пор одна и ничего не предвидится.

Елена Лагуткина

🙂 напомнило мой опыт. Сейчас расскажу. ППозвала я в крёстные своему сыну свою подругу. Она сходу согласилась. Но через месяц, предварительно всё обсудив со своей бабкой, она отказала мне, ссылаясь на "бабушкину примету" - НЕЗАМУЖНЕЙ ДЕВУШКЕ НЕЛЬЗЯ КРЕСТИТЬ ПЕРВЫМ МАЛЬЧИКА, ИНАЧЕ В ЭТОМ ГОДУ ЗАМУЖ НЕ ВЫЙДЕТ.. . И это она мне сообщила за 2 дня до крещения!!!! Я молча положила трубку и стала думать, что делать. Нашла другую крёстную - свою бывшую ученицу=)))))))))))))))))) Сыну скоро 4 года - крёстную свою обожает, она не нарадуется на крёстника.. . А подруженция моя (уже бывшая, естественно) , в том году так и не вышла замуж (хоть она и старше меня) , и в следующем не вышла и в послеследующем тоже.. . Только пару месяцев назад наконец-то ей предложили руку и сердце - она сразу согласилась и стала женой. Ура.. .

А прикинь, если бы я её уговорила крестить малыша, и она вышла замуж только через 3,5 года.. . Кто был бы виноват, особенно для бабки? Я, конечно!!!! Так что с верующими в приметы чокнутыми тётками лучше насчёт крестин не разговаривать 🙂

Gog

Я крестила племяницу ещё не была замужем и не чего вышла замуж и очень счастлива муж пылинки с меня сдувает)))

Зарзабон Зарзибон

Будешь одна век коротать.