Маша Иванова

Крестины. Скажите можно ли крестить первого мальчика парню и что надо покупать на обряд крестным?

Надя Стекольщикова

Крестильный набор надо покупать крестным, продается во многих детских магазинах

ОК
Олег Клавцен

можно. Только крестные мать и отец не должны быть мужем и женой, крестный не должен быть черным магом (экстрасенсом, эзотериком) или атеистом или совсем другой веры.
Крестный покупает ребенку крестик, платит за сам обряд крещения и если ребенок совсем маленький, то крестильный комплект нужен (одежда для крещения).

Stas'm Был Здесь

Можно. А почему нельзя? Что покупать обговаривается с родителями. У нас крестные покупали крестик и оплачивали крестины.