Сергей Сироткин

что выбрать? работу за 45 т р в двух часах езды или за 30 в получасе от дома?

Я ищу сейчас работу. Активно езжу по собеседованиям. Из последних мне понравилось место, где обещали 45 т р. , стабильная компания, но добираться долго, два часа. Но за то пол зп белая. Смогу взять авто в кредит и на нем наверное быстрее добираться. И есть второй вариант, в получасе езды от дома, с перспективой, с обучением, за 30 т р. Что бы вы выбрали?

Случайный Прохожий

почему это конечно 45 лучше? смотрите:
2 часа езды ~100 км это ~ 7.5 литров бензина, туда-сюда 15 литров в день.
если считать по цене 32 рубля за литр, то 480 рублей. дальше считаем 21 день (примерное количество рабочих дней) . 10080 в месяц только на бензин, плюс износ самого автомобиля, плюс потраченные 4 часа времени. Оно того стоит?

Лена Федулова

Там где 45 конечно:)

Aza Yuldashev

Чем больше - тем лучше!

Светик Гвоздичка

у ближнего столба

Алексей Жуков

Если есть здоровье, то 45 тысяч белой зарплаты. 15 тысяч на дороге не валяются.

Виктория Кулакова

Работа с 45 тысячами это хорошо, но если на втором месте работы есть перспектива, карьерный рост и постоянное повышение квалификации то наиболее подходящим для Вас вариантом является второй, плюс меньше добираться до работы, что существенно сэкономит Ваше время и сохранит нервную систему.

Елена Поспехова

Та, которая ближе к дому - лучше.
Эти 2 часа пути просто отнимают здоровье. Да и проезд в России очень и очень дорог. На проездные сколько потратишь, сколько одежды и обуви тебе в транспорте истрепят.. .
Поверь, верхняя одежда очень сильно изнашивается в плотно набитом транспорте в часы пик.
Машину ещё когда купишь. Да и смету на поездки до работы в своём авто тебе тут уже привели.

Сергей

если ты хочешь иметь хоть какие то сбережения, то можно и поездить)

Айшат Хамдеева

Если работа одинаковая и нужны деньги - 45, я бы (например) выбрал за 10 дома.