Алёна Базаргулова

кто сталкивался с покупкой квартиры через довереность? в чем подводные камни?

Ольга Юлинова

камней нет....

Елена Шмакова

А что значит "через доверенность"? На кого доверенность, на того, кто покупает или продает? Может, на посредника\агента? И на что доверенность? На сбор документов, или на куплю-продажу? Вообще, покупка квартиры у человека, на которого собственник оформил доверенность на продажу квартиры, имеет свои риски. Может быть, его там водкой напоили, вот он и подписал доверенность? А потом в суд подаст, скажет - пьяный был, аннулируйте доверенность, верните квартиру. Сейчас много мошенников, забирающих или продающих квартиры таким образом.

Максим Листов

Покупать квартиру по доверенности - очень рисковано и подозрительно, поэтому семь раз нужно проверить, чтоб решиться на такой шаг.

Марина Денисова

Покупатель по доверенности - нет сложностей.
Продавец по доверенности - нужно смотреть на предмет возможного мошенничества. Доверенность может быть отозвана, тогда сделка будет признана ничтожной. Получить же уплаченные деньги при мошенничестве продавца будет невозможно.
По Москве продавец с доверенностью собственника с высоким ценами на недвижимость - очень непривлекательный случай. Крайне редко такое делается, требует серьезной подготовки риэлтора/юриста, и сильно снижает цену объекта - на 10-20%.
За пределами Москвы это случается достаточно часто и без снижения ценника. Там и люди с простым подходом, и расчеты по квартире упрощены, и нотариусы наперечет.

Оксана Шуравина

Бедные покупают квартиры.

Богатые покупают только отдельные дома.

Покупай дом.